Fachressorts

FunktionNameE-MailTelefon
Angaben ohne Gewähr. Infos und Änderungen bitte an bkiuk@hbem.de
Bezirksvorsitzender Norwin Pollich norwin.pollich@hbem.de 07191 911146
Referent-/in für Finanzen Verwaltung und Organisation Dieter Klein dieter.klein@hbem.de 07062 916820
Referent für Spieltechnik Axel Speidel axel.speidel@hbem.de 07141 855100
Referent-/in für Lehre und Nachwuchsförderung Manuel Diederich manuel.diederich@hbem.de 07141 895283
Bezirks Schiedsrichterwart Leo Buri

leo.buri@hbem.de

0162 7118336
Vorsitzender der Bezirksjugend Heiko Schwarz heiko.schwarz@hbem.de 01573 5166272
FunktionNameE-MailTelefon
Angaben ohne Gewähr. Infos und Änderungen bitte an bkiuk@hbem.de
Referent für Spieltechnik Axel Speidel axel.speidel@hbem.de 07141 855100
Spielwartin Erwachsene Sabine Jaus sabine.jaus@hbem.de 07042 820275
Spielwart mJugend Oliver Rossnagel oliver.rossnagel@hbem.de 0177 7363939
Spielwart wJugend Stefan Helmer stefan.helmer@hbem.de 07144 819707
Seniorenwart Harald Helber harald.helber@hbem.de 07062 22153
Staffelleiterin Frauen Bezirksliga Sabine Jaus sabine.jaus@hbem.de 07042 820275
Staffelleiterin Frauen Bezirksklasse Simone Blanz simone.blanz@hbem.de 07154 1555217
Staffelleiterin Frauen Kreisliga A Daniela Schwarz daniela.schwarz@hbem.de 07148 900099
Staffelleiterin Frauen 30 derzeit kein Spielbetrieb    
Staffelleiter Männer Bezirksliga Michael Henschel michael.henschel@hbem.de 07146 9399222
Staffelleiter Männer Bezirksklasse Marcel Glas marcel.glas@hbem.de 0162 7118336
Staffelleiter Männer Kreisliga A Thomas Schwarz thomas.schwarz@hbem.de 0711 3805242 
Staffelleiter Männer Kreisliga B Michael Henschel michael.henschel@hbem.de 07146 9399222
Staffelleiter Männer 40 Harald Helber harald.helber@hbem.de 07062 22153
Staffelleiter wJugend A Andreas Schaaf andreas.schaaf@hbem.de 07143 585440
Staffelleiter wJugend B Heiko Schwarz heiko.schwarz@hbem.de 01573 5166272
Staffelleiter wJugend C Stefan Helmer stefan.helmer@hbem.de 07144 819707
Staffelleiter wJugend D Klaus Konrad klaus.konrad@hbem.de 07191 72755
Staffelleiterin wJugend E Christina Manassis christina.manassis@hbem.de 0170 2744823
Staffelleiter mJugend A Uwe Strebel strebeluwe@web.de -
Staffelleiter mJugend B Rudi Wintterle rudolf.wintterle@hbem.de 0178 5674581
Staffelleiter mJugend C Oliver Rossnagel oliver.rossnagel@hbem.de 0177 7363939
Staffelleiter gJugend D Jürgen Weller juergen.weller@hbem.de 0177 7363939
Staffelleiter gJugend E Rudi Wintterle rudolf.wintterle@hbem.de 0178 5674581
FunktionNameE-MailTelefon
Angaben ohne Gewähr. Infos und Änderungen bitte an bkiuk@hbem.de
Komm. Vorsitzende Karin Enders karin.enders@hbem.de  
Komm. Vorsitzender Christian Sturm christian.sturm@hbem.de  
Mitarbeiter Oliver Rossnagel oliver.rossnagel@hbem.de  
Mitarbeiter Michael Beuttler michael.beuttler@hbem.de  
FunktionNameE-MailTelefon
Angaben ohne Gewähr. Infos und Änderungen bitte an bkiuk@hbem.de
Referent Nachwuchsförderung Manuel Diederich manuel.diederich@hbem.de 07141 895283
Referent für Lehre Alexander Radtke-Großhans alexander.radtke@hbem.de 0162 2760586
Fördergruppentrainerin weiblich Carina Fitzner carina.fitzner@hbem.de  
Fördergruppentrainerin weiblich Larissa Garau larissa.garau@hbem.de  
Fördergruppentrainerin männlich Sanchia Fidlin sanchia.fidlin@hbem.de  
Fördergruppentrainer männlich David Pfeiffer david.pfeiffer@hbem.de  
Stützpunkttrainer weiblich Florian Rempfer florian.rempfer@hbem.de  
Stützpunkttrainerin weiblich Judit Lukacs judit.lukacs@hbem.de  
Stützpunkttrainer männlich Holger Gierke holger.gierke@hbem.de  
Stützpunkttrainer männlich Frank Schuller frank.schuller@hbem.de  
VR-Talentiade Beauftragter Timo Peter timo.peter@hbem.de  
VR-Talentiade Beauftragte Nina Haug nina.haug@hbem.de  
FunktionNameE-MailTelefon
Angaben ohne Gewähr. Infos und Änderungen bitte an bkiuk@hbem.de
Stellv. Bezirks Schiedsrichterwart Marcel Glas marcel.glas@hbem.de 0162 7118336
Schiedsrichtereinteiler Horst Keppler horst.keppler@hbem.de 07062 4764
Schiedsrichtereinteiler Ulf Pöckelmann ulf.poeckelmann@hbem.de 0172 7143755
Vereins-SR-Beobachtungen Dieter Streck dieter.streck@hbem.de 07141 460588

Handballbezirk Enz-Murr | HBEM

Der 1948 gegründete Handballbezirk 2 »Enz-Murr« ist der viertgrößte innerhalb des Landesverbands Württemberg.

Der HBEM betreut derzeit 42 Vereine und gehört mit rund 11.197 Einzelmitgliedern (WLSB Bestandsmeldung 2015) zu den größeren Bezirken.

Mehr erfahren

© Copyright by Handballbezirk Enz-Murr | HBEM